Подборка: 5 самых лучших способов поднять самооценку

admin
5 самых лучших способов поднять самооценку

 

1. Список достоинств

Конечно, можно устроить себе несколько сеансов у модного и жутко дорогого психолога. А станет ли это решением проблемы? Ведь причины наших неудач – в нас самих. Станьте сами себе психологом. Составьте список своих достоинств и повесьте его на самом видном месте. Занесите в него абсолютно все: от «умения великолепно готовить» до «очаровательной ямочки на щеке». И пусть у вас нет длинных ног и осиной талии, может быть, именно это станет для кого-то самым весомым аргументом в вашу пользу.

Любой комплимент со стороны мужчины поднимает самооценку женщины на очень высокий уровень. Так почему же нам не попробовать легко и непринужденно пофлиртовать с коллегами по работе, с боссом, с соседом в очереди в супермаркете? Тем более что арсенал для этого у нас огромный: улыбка, косметика от http://brandcosmetics.ru, платье, туфли, духи… Не забывайте принимать комплименты правильно, с достоинством. Если вы в ответ краснеете и бессвязно мямлите, что «платье старое, а прическа сегодня не самая удачная», поднять вашу самооценку нельзя будет даже с помощью домкрата. Легкая полуулыбка и небрежное «спасибо» сделают вас богиней не только в глазах окружающих, но и в своих собственных.

Ах, как хочется быть в глазах окружающих легкой, веселой, красивой и умной! А в зеркале, как нам кажется, унылое существо с далекой от идеала фигурой и внешностью? Как помочь себе почувствовать себя самой обаятельной и привлекательной?

Ничто так не поднимает нашу самооценку, как покупки. Даже если у вас финансы, как говорится, поют романсы, купите себе новый шарфик, который так идеально подходит к вашему пальто и так здорово вас освежает. А вот неприлично дорогие туфли на высоченном каблуке – лучшее лекарство от всех комплексов. Вы видели, какие в них у вас стройные ножки? Расправили плечи и пошли – сначала по квартире, а потом – по тротуару, ловя на себе восхищенные взгляды окружающих. И помните, что в желании поднять свою самооценку и почувствовать себя счастливой, все методы хороши. Главное, чтобы у вас это желание появилось.

5. Новые туфли

4. Время для удовольствий

В наш век высоких скоростей женщина успевает все что угодно: работать, воспитывать детей, водить их в кружки и секции, готовить, убирать в квартире, ходить в магазин за продуктами, ублажать мужа и даже помогать любимой свекрови на даче. А вот выкроить время для себя любимой на собственные удовольствия – это проблема из разряда глобальных. Тем не менее, сделайте это. Выделите себе от 15 минут в день до целого дня в неделю. Детей – к бабушке, мужа – в гараж, телефон – выключить. Неважно, какое это будет удовольствие. Постарайтесь на нем сосредоточиться. Может быть, это будет выпитая в тишине и покое чашка чая с любимым печеньем, а может быть, 121-ый просмотр любимого фильма или чтение детективного романа. Главное, чтобы у вас было ощущение, что вы не загнанная лошадь, а хозяйка положения, которая в любой момент может заставить весь мир «подождать».

 

2. Игнорирование

Ограничьте общение с людьми, влияющими на ваше самовосприятие. Таких «доброжелателей» в нашем окружении, как правило, достаточно много. Чаще всего, как это ни парадоксально, «посочувствовать» любят близкие подруги, к мнению которых мы прислушиваемся. Если они встречают вас фразами типа «ох и располнела ты, дорогая» или «видела твоего парня вчера с другой», знайте, что это вовсе не от искреннего сочувствия вам, а скорее всего из злорадства. Постарайтесь свести общение с такими людьми к минимуму. Согласитесь, что при виде ядовитой змеи мы скорее убежим, чем станем подставлять ей руку для укуса.

3. Флирт

Источник: http://kattiemay.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: