Зарплата и работа медсестрой в сша в 2019 году, по просьбам читателей

admin
зарплата и работа медсестрой в сша в 2019 году

Работа медсестрой в США в 2019 году пользуется спросом. Эта профессия относится к одной из самых высокооплачиваемых. Медицинская сестра в Америке, в отличие от российской коллеги — это правая рука доктора, а не просто технический помощник, который ставит уколы и перевязывает раны.

Нехватка медсестер в США ощущается уже давно, по мнению аналитиков рынка труда, тенденция эта сохранится на ближайшие 10 лет. Получить столь востребованную профессию — отличная возможность для эмигранта обеспечить себе безбедную жизнь в чужой стране.

$8,67 тыс. в год?

2 способ получить работу — пройти обучение на медсестру в США. Длительность обучения зависит от многих факторов, в том числе и от того, каковы базовые знания поступающего на учебу. Так, если у себя на родине человек уже получил образование по любой специальности, где изучались естественные науки, то ему будет достаточно окончить специальные курсы. Учатся на них 2 года. Завершается обучение сдачей экзамена, после чего необходимо получить лицензию. Обучение на данных курсах стоит не очень дорого. Есть они при многих медицинских колледжах.

Обратите внимание на видео: история сдачи экзаменов на врача в США.

Среди сотрудников, занятых в медицинской сфере, больше всего медсестер: количество рабочих мест превышает 2,6 млн. Каждый год появляются все новые вакансии, так как в таких специалистах нуждаются не только больницы, но и школы, различные предприятия и учреждения. По прогнозам аналитиков, профессия медицинской сестры будет все более актуальной. Связано это с увеличением длительности жизни в стране. Особенно востребованными становятся сестры, присматривающие за пациентами на дому: сиделки в США тоже нуждаются в медицинском образовании.

Еще не так давно средняя зарплата у медсестер более низшей квалификации не особенно отличалась от той, что получает сестра более высокой квалификации. Но сейчас наблюдается значительная разница.

Меня интересует возможность устроиться на работу за границей. С чего нужно начинать?

Обязанности специалистов данной медицинской квалификации можно разделить на 5 направлений:

Американская медсестра не просто заполняет карточки, разносит лекарства в стационаре и ставит уколы. В ее задачи входит и ведение истории болезни, и наблюдение за питанием больных, и оказание психологической поддержки как больным, так и родственникам. Часто в обязанности медицинских сестер в клиниках Америки входит первичная диагностика недуга, назначение лабораторных исследований и первичный анализ результатов. Обо всем этом впоследствии сестра докладывает доктору. В задачи сестер входит и реабилитация пациента.

Очень плохо, что российские медсестры не ценятся, и врачи в том числе. Они не хуже работают, а то и лучше многих.

Поэтому желающие иметь достойную оплату за свой труд стараются получить полноценное образование. Кстати, в Америке можно встретить не только бакалавра по сестринскому делу, но и магистра, и даже доктора наук.

Американское телевидение любит медицинские передачи, в которых зрителям рассказывают о здоровье, оказании первой помощи, болезнях и их симптомах. Ведущими подобных передач приглашаются медсестры, знающие свое дело и умеющие грамотно излагать мысли. Такие медсестры ценятся и в клиниках: любому лечебному заведению приятно иметь в своем штате лицо, мелькающее на ТВ.

Занять вакансию медицинской сестры может человек, получивший специальное образование у себя на родине и приехавший в Америку специально на работу. А можно получить образование медсестры в США.

Лучше всего сдавать экзамен в том же штате, где предполагается дальнейшая работа в Америке. Иначе придется переоформлять полученную лицензию, что может занять до нескольких месяцев. Если придется долго ждать, то выбранные вакансии могут быть уже заняты.

В Штатах признается диплом медсестры, выданный в любой стране, в том числе и российский, но при одном условии: обучение должно длиться не менее 2 лет. И даже нострифицировать документ об образовании не нужно. Под нострификацией понимается подтверждение диплома. Но получить специальную лицензию все-таки придется.

Медсестры делятся на различные категории в зависимости от того, какие функции они выполняют. Так, есть медики, специализирующиеся на реанимационном или хирургическом профиле. Есть сестры, занимающиеся больными с определенным диагнозом, например, диабетиками или теми, кто страдает от болезней сердца. Ряд медсестер работают с пациентами определенного возраста, например, ведение престарелых больных (не путать с сиделкой).

Если хочется получить высокооплачиваемую работу, то следует обратить внимание на вакансии медсестер на транспорте.

Чтобы получить лицензию, необходимо сдать экзамен. Сделать этого в России нельзя. Специалисту, отлично владеющему сестринским делом, все равно придется готовиться к экзамену, чтобы изучить медицинские термины на английском языке. От подачи заявления на сдачу экзамена до даты самих испытаний проходит не менее 6 месяцев. В это время можно пойти на специальные курсы и подготовиться к экзамену.

Не имея специального образования, можно учиться на медсестру в специальных учебных заведениях. За 4 года можно стать медсестрой низшей ступени (квалификация ADN). А для получения диплома медсестры-бакалавра (квалификация BSN) придется обучаться 6 лет.

Но устроиться сюда можно только с достаточным опытом практической работы. Это не только работа на скорой помощи. Это еще и сопровождение тяжелого больного, которого перевозят из одного лечебного учреждения в другое, и работа в травматологическом пункте. Медсестра на транспорте должна быть 100-процентным практиком, уметь делать много вещей, оказывать первую помощь и др.

Смотрите в видео про работу и зарплату медсестры в США.

Обратите внимание на видео: как получить образование медсестры в США.

Мне 19 лет. Я медсестра. Хотела бы работать в США. Кто-нибудь знает, есть ли компания по контракту или что-то вроде того?

Смотрите в видео: взгляд со стороны на работу медсестрой в США.

Источник: http://kattiemay.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: