Новое на сайте: стоит ли ехать, где остановиться и чем заняться

admin
все об отдыхе в алуште с детьми в 2019 году: стоит ли ехать, где остановиться и чем заняться

Ольга ездила в Алушту с сыном (2,5 года) в 2017 году в июле на неделю.

Нам не понравилось на таких пляжах, так как вода в море постоянно мутная и из купальника пришлось вытрушивать мелкие камешки и песчинки.

Если есть желание просто прогуляться по крымской природе, то стоит заглянуть в Дендрозоопарк. Там очень много белок, которые практически не боятся людей и дают себя покормить.

Подробно про достопримечательности Алушты и детские развлечения — в этом обзоре.

Мы снимали жилье в частном секторе подальше от центра. Для нас основным критерием была тишина и спокойствие. Стоимость аренды домиков, которые находятся на некотором отдалении достаточно невысока и номер на двоих в пик сезона может обойтись всего в 1200 рублей. Несмотря на то, что жилье мы снимали не совсем в центре, добраться до ближайшего пляжа можно было всего за 15 минут.

С маленьким ребенком не всегда удобно готовить кушать, поэтому хорошим решением станет посещение кафе либо столовых с детским меню. Нам понравилась столовая «Вкусно», которая находится практически на набережной. В столовой помимо детского меню есть детская зона с различными развлечениями, благодаря чему родители могут спокойно покушать не ловя ребенка по всему залу.

Алушта имеет длинную береговую линию и много пляжей на ней. Хоть все пляжи и находятся в черте одного города, но они имеют разное наполнение. Некоторые пляжи засыпаны крупной галькой, другие — мелкой. Также в Алуште есть пляжи с большим количеством песка.

Меню:

Также мы иногда готовили сами. Сложностей с приобретением каких-либо продуктов у нас не возникло. В основном мы делали покупки на центральном рынке, но также иногда заглядывали в супермаркет ПУД.

В Алуште очень много предложений от частных домовладельцев. Так как предложений очень много, то даже в пик сезона можно найти жилье в пределах 600-800 рублей с человека. Некоторые гостевые домики ничем не уступают большим гостиницам, но аренда стоит в 1,5 раза дешевле. В гостевых домах и во дворах многоэтажек часто есть удобные и безопасные детские площадки.

Пансионаты в Алуште имеют хорошо развитую инфраструктуру и всегда рады посетителям. Большинство санаториев имеет лечебную программу, которая способна облегчить состояние при многих заболеваниях. В некоторых пансионатах сохраняется достаточно унылая атмосфера и низкое качество питания, что важно учитывать при покупке путевки «все включено».

Мы посетили парк миниатюр, но стоимость входного билета (500 рублей) нас сильно расстроила. В парке представлены копии самых известных крымских строений, в числе которых:

Алушта — небольшой город, который насчитывает более десятка современных гостиниц. Основными преимуществами отелей является возможность заранее снять номер, а также наличие на их территории развлечений для детей. На территории гостиниц есть достаточно бюджетные варианты, которые позволят туристам отдохнуть с комфортом по умеренной стоимости.

Для взрослых и детей старше 6 лет будет интересно посетить аквапарк, который находится в комплексе Миндальная Роща. Аквапарк имеет всего 4 взрослых горки, бассейн с детскими горками и волновой бассейн. Для тех кто идет в аквапарк в первый раз или не хочет ехать в Ялту Алуштинский водный парк станет отличным решением.

Сыну очень понравились «прыгающие рыбки». Дрессировщики показали высший класс и ребенок спокойно досмотрел все представление до конца.

В Алуште есть много мест куда стоит сходить с детьми. На территории города находится два дельфинария. Мы побывали в дельфинарии Акварель. При выборе мест важно учитывать с какой стороны находится солнце и не сидеть к нему лицом. Также стоит воздержаться от покупки билетов в первых рядах если нет желания искупаться.

Центральный пляж имеет всю необходимую инфраструктуру для удобного отдыха. Пляж преимущественно галечный, но местами встречаются песчаные зоны. Нам очень понравилось на детском пляже. Он находится восточней от центрального пляжа, но людей там гораздо меньше и вода чище. Из крупной гальки удобно строить различные замки и фигуры.

Также на набережной можно встретить сотрудников различных фирм, которые продают билеты на различные экскурсии.

Причины выбора места отдыха:

Еще одним интересным местом в Алуште является Аквариум. В нем представлено очень много рыб. Взрослым прогулка по подводному миру доставит массу удовольствий, а вот маленьким детям сложно будет обойти сразу все залы.

В Алуште очень много разнообразного жилья, которое придется по нраву даже самым требовательным отдыхающим. Несмотря на то, что уровень сдаваемого жилья очень разный, цены на него достаточно низкие. В городе очень много высотных домов, в которых сдают как комфортабельные комнаты, так и квартиры полностью. На территории Алушты есть много современных гостиниц и отелей, в которых могут предложить номера на любой вкус и кошелек. Также в черте города много частных и государственных пансионатов, которые отличаются развитой инфраструктурой.

Она описывает свои впечатления о городе, сложности, которые возникли на отдыхе, особенностях выбора жилья и его стоимости, достопримечательности и развлечения.

Найти детскую площадку в Алуште не является большой проблемой, но нам было интереснее гулять по набережной, на которой много различных аттракционов и постоянно ездит поезд.

Для тех, кто еще не определился, куда именно поехать в Крым с детьми — гид по лучшим курортам для семейного отдыха.

Большая часть людей отдыхает на центральном пляже и занять место после 10 утра на нем нереально.

Вечером на набережной можно встретить музыкантов, клоунов, аниматоров и различных фокусников.

Стоимость основных продуктов:

Источник: http://kattiemay.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: