Популярное: настя рыбка и алекс лесли останутся в тюрьме в таиланде до следующего года

admin
настя рыбка и алекс лесли останутся в тюрьме в таиланде до следующего года

Суд Паттайи отказался отпускать под залог Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) и Александра Кириллова (Алекса Лесли), поскольку те являются иностранцами и могут покинуть страну до вынесения приговора.

Информация о том, что у заключенного в паттайиской тюрьме Александра Кириллова серьезные проблемы со здоровьем, появилась 6 сентября, пишет Газета.ру. В соцсетях распространилась копия справки из больницы Banglamung Hospital от 23 августа на тайском языке. В документе был обозначен диагноз «тромбоз глубоких вен ног» и «мерцательная аритмия», а также стояла запись: «оказана медицинская помощь в больнице Banglamung».

Из судебных документов следует, что сумма залога за Вашукевич и Кириллова составляет около $17 тыс. на двоих. Один из их адвокатов дал персональную гарантию, что подсудимые явятся в суд. Однако судья отказала в прошении, пояснив, что те являются иностранцами и могут покинуть страну до вынесения приговора.

Затянувшееся путешествие Вашукевич, Кириллова и их соратников по изоляторам Таиланда началось 26 февраля. Рыбку, Лесли и еще восьмерых человек задержали в тот день в отеле Паттайи за организацию тренинга для туристов, на который записались 43 российских туриста — как женщин, так и мужчин. По окончании тренинга россияне должны были стать гуру соблазнения и получить сертификат в качестве подтверждения квалификации.

Тем временем жены арестованных на тренинге в Таиланде россиян продолжают доказывать полную невиновность своих мужей с точки зрения российского и таиландского законодательства. Женщины, которые вот уже несколько месяцев живут в Паттайе и ежедневно посещают в городской тюрьме своих арестованных на тренинге по соблазнению мужей, заявили, что их супруги были просто клиентами, которые заплатили большие деньги.

25 февраля полиция Таиланда задержала Рыбку и Лесли за незаконное проведение «тренинга по соблазнению» в Паттайе.

В настоящее время Александр Кириллов содержится в тюрьме строгого режима Нонг Пла Лай в одной камере с 50 арестантами.

По словам самого Лесли, он неоднократно требовал провести медицинский осмотр, но ему присылали врача, который не смог ему помочь. Адвокат Лесли Саттхапхон Сийоха заявил, что ни о какой госпитализации речь не шла. «Действительно, еще в августе Алекс обратился за врачебной помощью и посетил в сопровождении тюремной охраны городскую государственную больницу Banglamung Hospital. Ему поставили диагноз, связанный с состоянием кровеносных сосудов ног и сердечной мышцы, и выписали необходимые медикаменты», — сообщил Сийоха.

По словам Финча, защита намерена оспорить это решение через две недели в апелляционном суде, увеличив сумму залога.

Помимо организации проституции, Вашукевич, Лесли и сообщники обвинялись также в незаконной трудовой деятельности на территории Таиланда. По второй статье Рыбке и сообщникам грозило заключение в тюрьме до двух лет, а также штраф размером более $3 тыс. Однако 17 апреля вина Рыбки, Лесли и других фигурантов этого дела по данной статье была признана недоказанной. Как уточнил адвокат Саттхапхон Сийотха, такой приговор суда был вызван недавним вступлением в силу изменений в трудовом законодательстве.

8 февраля Фонд борьбы с коррупцией российского оппозиционного политика Алексея Навального опубликовал расследование, в котором утверждается, что экс-вице-премьер РФ, первый замглавы аппарата российского правительства Сергей Приходько и бизнесмен Олег Дерипаска в августе 2016 года провели три дня на яхте последнего вместе с «девушками из эскорт-агентств». Это стало известно из Instagram модели Рыбки, которая якобы состояла в отношениях с Дерипаской.

По словам адвоката, в данный момент защита прорабатывает возможность выхода подсудимых под залог. Однако в Таиланде это сделать проблематично: согласно законодательству, прошение о временном освобождении подсудимого под залог на время суда может подать только его адвокат или залогодатель, гражданин Таиланда, не имеющий проблем с законом. Апелляционный суд уже один раз отказал в подобном прошении, сославшись на то, что вероятность побега подсудимых после освобождения слишком велика — у них нет ни постоянного жилья в Таиланде, ни работы.

Ранее Настя Рыбка и остальные подсудимые заявили, что они были лишь слушателями и участниками тренинга, за участие в котором заплатили деньги, и не были его организаторами.

«О необходимости срочной госпитализации речь не шла, ему было назначено амбулаторное лечение», — подчеркнул юрист.

«И мы не в состоянии понять, почему наши мужья, приехавшие на этот тренинг как клиенты, как слушатели, уже полгода сидят в невозможных условиях в переполненной таиландской тюрьме, где в тридцатиметровых камерах содержатся по пятьдесят человек, и обвиняются в участии в каком-то преступном сообществе, которое якобы предоставляет услуги интимного характера. Им до начала судебных допросов свидетелей сидеть в тюрьме еще почти полгода, а еще — сколько продлится суд и какой будет результат, вообще неизвестно», — сказали женщины РИА «Новости».

21 сентября в Таиланде суд Паттайи отклонил прошение Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич) и «инструктора по соблазнению» Алекса Лесли (Александра Кириллова) о выходе под залог до суда. Об этом сообщил адвокат задержанных Натан Финч, пишет Gordonua.com.

Слушания по делу назначены на 15–18 января. Приговор восьми задержанным за проведение «тренинга по соблазнению», в том числе Рыбке и Лесли, могут вынести в феврале. Все они свою вину отрицают.

«Я не участвовала ни в каких оргиях, когда я была здесь, во время семинара, по ночам я спокойно спала в своем номере в гостинице», — заявила Вашукевич.

Источник: http://kattiemay.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: