Погода по месяцам в индонезии, популярное

admin
погода по месяцам в индонезии

Индонезия – островное государство Юго-Восточной Азии. Туристов, желающих ее посетить, ожидает достаточно длительный и дорогой перелет, но неудобства окупятся сторицей благодаря неповторимыми впечатлениями, которыми одарит страна тысячи островов. Самым «туристическим» островом из всех по праву признан Бали.

Для Индонезии характерен экваториальный и субэкваториальный морской климат. Это означает, что здесь всегда влажно и жарко. На островах южной и восточной части страны четко проявляются 2 сезона: сухой, обусловленный восточным муссоном и длящийся с марта по октябрь, и дождливый, который берет свое начало в ноябре и подходит к концу в феврале.

Природа с пейзажами райской красоты, теплый климат, множество мест для увлекательного времяпрепровождения, древние традиции культур различных народов, оставившие свой след в здешних местах, вызывают неподдельный интерес и восхищение отдыхающих.

Около 50% территории страны занимают горы, а вторая половина – это низменности и равнины. В зависимости от положения на карте островов, каждый из курортов Индонезии может иметь свои погодные нюансы, которые желательно учитывать при планировании маршрута путешествия.

Июль нагревает индонезийский воздух до +29–32 °С во время дневных измерений, а по ночам держится на привычных +24–28 °С. Июль и август считаются «высоким» курортным сезоном, особенно для семейного отдыха. Путешествия на яхте, поездка на гидроциклах и водных лыжах, морская рыбалка, прогулки в горы не оставят вас равнодушными.

Температура воды во всех прибрежных зонах не опускается ниже +26 градусов Цельсия и держится в районе + 26–30 °С на протяжении всего года, радуя своим постоянством отдыхающих. Однако следует учесть, что наслаждение купанием могут осложнять сильные течения и присутствие акул.

Важно: уровень солнечной радиации в Индонезии в несколько раз выше, чем в наших широтах, поэтому головной убор, солнцезащитный крем и очки – необходимые атрибуты безопасного отдыха.

В августе температура воздуха в дневные часы поднимается до +30–33 °С, а ночью достигает +26–29 °С. День независимости, который празднуется в Индонезии 17 августа, наполняет страну красочными карнавалами, колоритными местными празднествами и культурными мероприятиями государственного масштаба. Посетите местные рынки и «оторвитесь» на шумных вечеринках на вечернем и ночном побережье!

Индонезия – страна с достаточно высокой относительной влажностью: 80% – это обычный показатель даже для сухого сезона, и он достигает 90–95% в период дождей.

Сентябрь окутывает путешественников обычными в начале осени в Индонезии +31–33 °С в дневное время и +26–29 °С в ночное. Гостеприимная Индонезия продолжает радовать туристов всеми видами расслабленного и активного отдыха в зависимости от их предпочтений.

Февраль в Индонезии проходит с устойчивыми температурами в дневное время +28–31 °С, а в ночные часы с ожидаемыми +25–27 °С. Индийский океан ласкает тела купающихся своими неизменно теплыми водами даже в середине зимы, и они уже спокойно и терпимо воспринимают ливневые дожди, которые непременно проливаются в этот период.

Какое бы время года вы ни выбрали для путешествия в Индонезию, вас непременно впечатлят и приведут в восторг ее уникальные заповедники, оборудованные и дикие пляжи невероятной чистоты и красоты, величие горных вершин и около 400 вулканов, из которых почти 100 действующих. А широкий выбор роскошных спа-отелей и разнообразие возможностей для активного отдыха, доисторические обычаи и европейский уровень обслуживания, несомненно, заставят вас вернуться сюда снова.

Рассмотрим, какими же значениями температур определяется погода в Индонезии по данным метеорологических наблюдений. Обобщим крайние температурные показатели в основных городах страны: Джакарте, Пасуруане, Медане, Понтианаке и Чиребоне.

С апреля вступает в свои права сухой сезон. Погода отличается постоянством: она ежедневно ясная и небо над островами практически всегда безоблачное. Апрельские температуры воздуха держатся на уровне +28–32 °С днем и +26–27 °С в ночные часы. В марте-апреле вы можете насладиться празднованиями, посвященными индуистскому Новому году.

Октябрь завершает сухой сезон дневными показателями температур +31–33 °С и ночными +26–30 °С. Остров Бали по праву считается одним из мировых центров серфинга. Поэтому его пляжи в течение всего года ждут любителей экстрима. Вы можете насладиться ощущением бесконечной свободы и свежести, которое дает скольжение по волнам!

Если желанным объектом вашего путешествия стала Индонезия, то узнать, как меняется погода по месяцам на ее просторах, – необходимый пункт подготовки к долгожданному отдыху.

Июнь дарит туристам температуру воздуха + 28–33 °С днем и +26–28 °С ночами. Праздник полной луны и Джакартская ярмарка наверняка вызовут новые впечатления и радость от приобретенных памятных сувениров. Еще одно традиционное мероприятие – Фестиваль искусств – начинается в середине июня и в течение месяца дарит туристам уникальную возможность насладиться атмосферой национального творчества.

Ввиду особенностей географического расположения и господствующего в стране климата, погода в Индонезии по месяцам различается несущественно, зато проявляются четкие отличия погодных условий в течение дня исходя из текущего сезона.

В мае стоимость туров и число отдыхающих начинают стремительно расти, так как дожди уже окончательно отступили, но еще нет сильной жары. Комфортные градусы посредине дня: + 29–32 °С и ночью +26–29 °С. Майскими деньками Международный культурный перформанс станет одним из развлечений помимо пляжного отдыха. Первомай в Индонезии – это реально незабываемо! А еще май идеально подходит для любителей водных видов спорта.

Неоднородность и непредсказуемость климата Индонезии – его особенность, которая одних пугает, других настораживает, а третьих удивляет и торопит собирать чемоданы в путешествие по этим экзотическим островам.

В январе на островах днем температура колеблется в пределах + 28–30 °С, а в ночные часы +25–28 °С. Парк «Красивая Индонезия в миниатюре» может увлечь вас не на один день. Помимо уменьшенных копий достопримечательностей страны, здесь находятся красивейшие сады, выставки, музеи. Увидеть все это можно и с высоты фуникулера, если решите на нем прокатиться. А встретить Новый год и Рождество в экзотической азиатской стране – так необычно и удивительно!

Сезон дождей начинает свое шествие по островам в ноябре. Температура достигает днем + 28–32 °С, ночью +23–27 °С. Дожди становятся неизбежностью, но жара ощущается достаточно сильно из-за высокой влажности.

Начало и конец сухого сезона являются наиболее оптимальными для путешествия в эти края и самыми притягательными для отдыхающих. Стоит учитывать, что количество осадков в разных регионах Индонезии может существенно различаться.

В этот сезон под воздействием западного муссона изо дня в день на землю обрушиваются кратковременные, продолжительностью около 1 часа, ливни с грозой. Ярко выражено проявление сезонов на островах Сулавеси, Флорес, Бали, Ява и в столице Джакарте. Зато северные острова одарены практически равномерным количеством осадков в течение всего года – около 200–300 мм.

Декабрь встретит вас дневной температурой воздуха + 28–32 °С и ночной +26–28 °С. В это время любителям животных придется по душе слоновий сафари-парк и катание на этих больших животных, а также посещение центра реабилитации орангутангов, которых там готовят к возвращению в дикую природу. Цены в отелях растут, так как многие европейцы предпочитают встретить новогодние праздники, наслаждаясь экзотикой тропиков, а не снежными заносами у себя на родине.

Источник: http://kattiemay.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: