9 привычек помогут быть энергичнее и бодрее каждый день, новинка

admin
9 привычек помогут быть энергичнее и бодрее каждый день

Работающие советы для тех, кому не хватает сил.

Задача: всегда имейте под рукой книгу, которая мотивирует вас двигаться к целям.

Выделите время и постарайтесь распутать конфликты, накопившиеся у вас в жизни, и найти способы их разрешения. Иногда для этого достаточно изменить что-то одно. Иногда нужен долгосрочный план по избавлению от токсичной обстановки или убеждений, которые не дают вам двигаться вперёд.

Предприниматель и автор блога о саморазвитии Скотт Янг (Scott Young) поделился трюками, которые помогают ему оставаться бодрым и не сдаваться на пути к цели. Попробуйте внедрить их в свою жизнь.

Уровень энергии часто зависит от того, как мы начинаем день. Если сразу упорно взяться за дело, вы преодолеете прокрастинацию и хорошо поработаете. Если начать медленно, всё время и силы уйдут на малопродуктивные вещи.

Следующий шаг — напоминать себе о том, что вас вдохновляет. Вспомните, почему вы взялись за дело, чего хотели достичь. Клиент должен визуализировать своё желание, чтобы совершить покупку, и хорошие маркетологи ему в этом помогают. А вам нужно визуализировать то, чего хотите достичь, чтобы появилась энергия это сделать.

Родителей не выбирают. Иногда это распространяется на коллег и начальников. Но вот друзей вы можете выбрать. Наверняка вы замечали, что после общения с одними друзьями чувствуете воодушевление и бодрость. А после общения с другими, наоборот, упадок сил.

Хорошая книга автоматически переключает вас на мысли о том, над чем вам нужно работать. Она не просто рассказывает какие-то факты, а понемногу меняет ваше мышление. Как хорошая песня может вызвать определённую эмоцию, так и хорошая книга может зарядить энергией. Для этого лучше всего подходят аудиокниги, ведь их можно включить, пока вы в пути или заняты другими делами.

Тренировки — это долгосрочная инвестиция в вашу энергию. Без физической активности падает общий уровень здоровья, а значит, ясно мыслить и концентрироваться становится сложнее.

К тому же работать сосредоточенно весь день невозможно. Это ещё одна причина отвести на важную работу утренние часы, когда у вас больше сил, а не разбивать её на несколько отрезков в течение дня.

Если вы регулярно не высыпаетесь, ваша продуктивность неминуемо начнёт падать. Хотя некоторые утверждают, что им лучше всего работается, когда они спят по шесть часов или меньше, это не подтверждается исследованиями. Семь-восемь часов сна обязательны, если вы хотите долго сохранять ясность ума.

Конечно, не стоит исключать из жизни друзей, которые временно переживают тяжёлый период. Но если человек регулярно изливает на вас свои эмоции и не помогает вам в ответ, задумайтесь о необходимости общения с ним. Да, всем иногда нужно бывает выплакаться в жилетку, но некоторые любят делать это постоянно.

Задача: подумайте, что помогает вам двигаться к целям, а что мешает, и как разрешить эти противоречия.

Главное — спать недолго. Нужно проснуться сразу после звонка будильника и не давать себе задремать снова. Если слишком растянуть дневной сон, вы перейдёте в глубокую фазу и очнётесь ещё более вялым, чем легли. Хотя польза от такого сна тоже будет, просто вы почувствуете её позже, когда выветрится сонливость.

Многие одновременно верят в два противоположных утверждения: будто маркетологи способны убедить их сделать массу вещей, которых они сами бы не сделали, но при этом самим им не под силу изменить собственную мотивацию, чтобы осуществить то, что нужно.

Это не лень, а полезная привычка с массой положительных последствий для организма, в том числе для памяти. Дневной сон особенно полезен, если вы пытаетесь запомнить много новой информации. Кроме того, он подзаряжает, ведь после обеда мы обычно чувствуем усталость. Даже если у вас на работе нет отдельного места, где можно подремать, постарайтесь использовать для отдыха часть рабочего перерыва.

Это не так. Вам нужно самому себе продать собственные цели. Всё начинается с упаковки. То, как вы формулируете свои цели и проекты, сильно влияет на мотивацию. Сравните два выражения: «дело, которое я обязан сделать» и «волнующая интересная задача». Чувствуете разницу?

Задача: выделите первые четыре часа дня на спокойную сосредоточенную работу.

Задача: выделяйте по 10 минут в день на размышления о том, к чему вам помогают двигаться сегодняшние действия.

Задача: ограничьте встречи с друзьями, после общения с которыми чувствуете себя опустошённым.

Первые четыре часа рабочего дня — самое подходящее время для важной работы. Так что беритесь за дела как можно раньше. Польза от этого по большей части психологическая, ведь уровень энергии часто зависит от настроения. Когда мы справились с важной работой, настрой улучшается, мы чувствуем себя продуктивными. Но если с утра мы тратим много времени на электронную почту, совещания, звонки и не делаем ничего ценного, то, наоборот, испытываем упадок сил во второй половине дня.

Если у вас плотный график, часто не остаётся времени на походы в спортзал. Поэтому в течение дня делайте отжимания или бёрпи. Эти упражнения улучшают кровообращение и не требуют много времени. Если есть возможность, добавьте к этому занятия фитнесом или тренировки в спортзале.

Задача: делайте хотя бы по десять бёрпи в день.

Мы тратим много энергии впустую, потому что разные стороны нашей жизни — и внешней, и внутренней — противоречат друг другу. Вас может сдерживать коллега, который не желает вашего повышения, друзья, которые смеются над вашими целями, или собственные страхи и сомнения.

Задача: выделите 20 минут после обеда, чтобы вздремнуть и восстановить силы.



У некоторых недостаток сна выражается небольшой, но постоянной усталостью в течение дня. Вам даже может казаться, что это на вас не влияет. Но эксперименты подтвердили, что недосып вызывает постоянное снижение умственной деятельности. Это относится к тем, кто спит 4–6 часов и меньше.

Чтобы избежать этого, нужно чётко представлять, как пройдёт день. Особенно утро. А для этого нужно составить планы с вечера. Визуализируйте свои намерения и запишите их, чтобы с утра действовать на автомате.

Задача: попробуйте в течение месяца ложиться в десять вечера. Каждый день, даже в выходные.

Задача: перед тем как идти спать, визуализируйте и запишите план на завтрашний день.

Источник: http://kattiemay.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: