Забавное: куда в феврале поехать на море

admin
куда в феврале поехать на море

Ни в какое другое время так не тянет к ласковому морю, как в последний месяц зимы. Новогодние торжества уже отгремели, до теплого лета еще далеко, а душа так и просится подальше от сырости, серости и скучных будней. В связи с этим очень актуальным становится вопрос, куда в феврале поехать на море, чтобы не прогадать с погодой и понапрасну не растратить деньги. Предлагаем рассмотреть список самых подходящих для отпускной зимовки стран.

Составляя маршрут своего путешествия, не забывайте, что хорошая погода порадует вас еще и на Гоа, в Иордании, Кении. А потому выберите то направление, которое более всего вам импонирует.

Благодаря присутствию гор, местные пляжи на этих курортах надежно защищены от ветров и осадков. И несмотря на то что отсюда рукой подать до Африки, удушающая жара здесь вас не застанет.

Не забудьте, однако, теплые вещи с собой все же захватить. Ведь с наступлением темноты температура в любой точке страны значительно падает, иногда до +13 градусов. Выигрышными в этом отношении являются Дубай и все тот же штат Фуджейра. Здесь столбик показателя температурного режима ниже 15-18 градусов не опускается.

Тем же, кому больше по душе восточное направление, вопрос, куда поехать на море в феврале на отдых, лучше решить в пользу таких островов, как Мальдивы, Сейшелы, Шри-Ланка.

Обратите внимание, что в северной части страны, однако, погода может быть более прохладной, поскольку горные области обычно находятся во власти холодных ветров.

Воздух в ОАЭ к моменту окончания зимы уже прогревается до 24 градусов с положительной отметкой, а в некоторых штатах, например, Фуджейре, до 26. Если эта страна станет тем самым местом, где вы решите в феврале отдохнуть за границей на море, тогда к концу месяца вас уже будет ожидать температурный режим порядка 28 градусов.

А заодно поучаствуйте в соколиной охоте, сафари по пустыне, понаблюдайте за верблюжьими бегами.

Занимаясь осмотром страны, непременно загляните в Бангкок, на родину «лежащего Будды», побродите по дорожкам китайского квартала, совершите несколько покупок на местном рынке Патпонг.

Просматривая список стран, где комфортно отдыхать в феврале на море, не обходите стороной и уже привычный многим путешественникам Таиланд. На протяжении всего этого зимнего месяца погода здесь просто идеальная. Погодные условия устанавливаются мягкие, не дождливые, не жаркие. Дождей практически не бывает, а воздух прогревается до 32 градусов.

Виндсерферов привлекает Шри-Ланка. Здесь расположились многочисленные школы, а любезные инструкторы за умеренную плату предложат вам пройти курс молодого серфингиста. Не забудьте в качестве сувенира привезти домой самую лучшую коллекцию цейлонского чая.

Одним из удачных вариантов станет отпуск, проведенный в Арабских Эмиратах. Особенно порадует он тех, кто не слишком легко переносит знойную удушающую влажность. В этом отношении этот месяц здесь можно считать самым комфортным. Дожди в это время года ожидаются на протяжении всего 3-4 дней, что для русского туриста вовсе не представляет собой сложностей.

В это время года ни температура, ни влажность, ни количество осадков ничем не отличаются от тех показателей, которые были и в предыдущие два зимних месяца. Днем погода порадует температурным режимом +23-24 градуса, а ночью столбик термометра опустится до +18-19. Вода обычно прогревается до 20 градусов со знаком плюс. Для этого уникального уголка планеты характерно практически полное отсутствие дождей и холодов.

Далее проследуйте в духовный центр этой азиатской страны – город Чиангмаи. Здесь туристов ждут многочисленные храмы, ремесленные магазины и очень спокойная атмосфера. Непременно совершите прогулку к островам восточного побережья Таиланда.

Еще одно место, куда лучше съездить на море в феврале, – это Карибы. Именно здесь расположились самые необычные для русского обывателя страны и острова. Начните свой отпуск с Доминики, которая расположилась на острове Гаити. Февральская погода здесь самая подходящая для такого вида отдыха. Воздух прогревается до +30 °С, а вода до +29 °С градусов. Впечатления о стране украсят коралловые рифы, вода цвета бирюзы и буйные тропические заросли.

Мальдивы – место совершенно неповторимое. Каждый уголок здесь наполнен собственным колоритом и экзотикой. Температура особенно порадует тех, кто не любит зной: и днем, и ночью здесь наблюдается порядка 24-25 °С тепла, при этом вода прогревается до 24 с положительным показателем.

Обязательными к посещению можно назвать такие достопримечательности архипелага:

Коста-Рика – еще одна страна, имеющая свои особенности. Ее принято называть местностью с 27 микроклиматами. И тому есть достойное оправдание: вы можете себе спокойно загорать на пляже, а в двух километрах от вас будет идти проливной дождь. Но к последнему зимнему месяцу это не имеет никакого отношения. В это время года здесь сухой сезон, а потому вы сможете спокойно насладиться всеми местными достопримечательностями.

Если вы не знаете, куда поехать в отпуск на море в феврале, но непременно хотите в Европу, тогда вам прямая дорога в Испанию, а именно – на Канарский архипелаг. Погодные условия этого места формируются под влиянием тропического климата, а потому отдыхать здесь комфортно на протяжении всего года.

Большим преимуществом путешествия в эту страну является и тот факт, что виза обычным туристам из России сюда не нужна.

Самыми лучшими местами, куда лететь в феврале отдыхать на море, считаются острова:

Переместившись немного вглубь южноамериканского континента, вы окажетесь в Бразилии, – в стране, где можно отдохнуть в феврале на море, потому что в этой части планеты самый разгар лета. К тому же вас ждут самые удивительные природные и архитектурные памятники:

Чем же заняться в это время в Эмиратах? В основном шоппингом и экскурсиями. Если вы точно решили, куда поехать на пляжный отдых в феврале, тогда в промежутках между солнечными ваннами не забудьте пройтись по местным магазинам. В этом месяце в стране заканчивается Торговый фестиваль, в связи с чем многие магазины еще какое-то время устраивают грандиозные распродажи.

Сейшелы – это 115 самых неповторимых и разных по величине клочков земли. В этой части Индийского океана температурный показатель держится на отметке +30 °С. Самым популярным считается остров Маэ. Здесь вы найдете и комфортные отели, и экзотические рынки, и белоснежные пляжные зоны.

И не забудьте насладиться самыми чистыми и красивыми пляжами на планете.

Из достопримечательностей не забудьте посетить:

Источник: http://kattiemay.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Смотрите подробности countertops mount juliet у нас.