В чем они могут крыться, забавное

admin
причины постоянной слабости и усталости: в чем они могут крыться

Синдром хронической усталости может коснуться каждого из нас, и все мы хотя бы раз слышали о нем, но не придавали ему значения, считая такой диагноз едва ли не очередной научной выдумкой.

Следует подчеркнуть, что синдром хронической усталости может указывать на опасные внутренние заболевания сам по себе.

Последуйте несложным рекомендациям:

Постоянная сонливость и снижение работоспособности часто проявляется у работающих женщин от 20 до 40 лет. Это проявляется в том, что в будний день женщина мечтает как можно скорее добраться до дома и лечь на диван, как бы отключившись от внешнего мира с его заботами и хлопотами. Казалось бы, в этом случае действительно достаточно просто поспать или полежать. Но нет – на следующее же утро появляются новые проблемы, и все повторяется по накатанной схеме.

Специалисты утверждают, что большинство пациентов не придают значения таким симптомам, списывая все на сезонную «депрессию» или подавление иммунитета. И очень зря, поскольку такие состояния напрямую связаны с подавлением синтеза гормона радости – серотонина.

При этом тело чувствует себя плохо во всех отношениях. Организму дается сигнал о том, что он плох и слаб, непривлекателен для противоположного пола, несчастен и неспособен удовлетворять все потребности хозяина. Все процессы внутри начинают усиленно работать на сохранение энергии и накопление естественной защиты, т.е. жира.

Длительные периоды переутомления, сопряженные с уже известными вам симптомами могут приводит к синдрому хронической усталости (если это продолжается более полугода, и пациент не считает нужным решать вопросы своего здоровья). Это – довольно тяжелая патология, сродни хронической депрессии. Ее причины многообразны, как и признаки.

К постоянной усталости и сонливости могут добавляться следующие клинические проявления:

Итак, давайте изучим, и по возможности устраним возможные причины, провоцирующие затяжную слабость и синдром хронической усталости. В приведенном списке вы увидите все основные причины нехорошего самочувствия – тошноты, апатии, слабости, снижении работоспособности.

В частности, его симптомы бывают связаны со следующими нарушениями:

Во многом из-за снижения его активной выработки, у жителей России в зимнее время года отмечается лишний вес. Кожа становится блеклой и серой, начинают ломаться и выпадать волосы, ухудшается состояние ногтей, подавляются защитные функции организма.

При этом «передышки», отпуска и выходные не дают никакого релаксационного эффекта, и все повторяется, стоит вам только приступить к повседневным действием.

При развитии синдрома хронической усталости можно также наблюдать дополнительные патологические процессы:

Серотонин – это природный стимулятор, отвечающий за наше нормальное настроение и уравновешенность. Когда снижается его уровень, человек может плохо себя чувствовать не только на эмоциональном, но и на физическом уровне.

Кроме того, при острой нехватке серотонина, человек начинает чувствовать повышенную тягу к сладкому, что часто приводит к ожирению. Все перечисленное приводит к сезонной депрессии, хронической усталости, предменструальному синдрому у женщин.

Среди них:

Если ничего не делать со своими симптомами и самочувствием, может развиться синдром хронической усталости. Кроме того, болезни, спровоцировавшие такое состояние, также могут прогрессировать и приводить к неожиданным, фатальным последствиям.

Постоянная усталость и слабость хотя бы раз в жизни отмечается у каждого человека, и связано это, как правило, с необходимостью жить по современному ритму.

Что же делать при постоянной усталости и слабости?

При этом у вас может наблюдаться сильнейшее изнеможение после, казалось бы, обычного трудового дня.

Организуйте режим сна и отдыха (вы должны спать не менее 7-8 часов в сутки);Принимайте поливитаминные комплексы;Скорректируйте питание и образ жизни;Бросьте курить;Сократите потребление алкоголя и кофеинсодержащих напитков;В течение дня делайте перерывы на работе;Отправьтесь в отпуск, лучше на курорт;Как можно меньше сидите у компьютера и смотрите телевизор.И обязательно обратитесь к терапевту со своими жалобами! Пожалуй, это самое важное, что вам следует сделать прямо сейчас. Будьте здоровы!

Синдром хронической усталости нередко развивается у молодых мам. Причем неважно, первородящие они, или повторнородящие. Если второй или третий ребенок ведет себя очень беспокойно, такое расстройство может возникнуть даже у самых опытных родителей.

Причин постоянной тошноты и слабости может быть много, и все они связаны как с эндогенными (внутренними), так и с экзогенными (внешними) факторами. И не следует забывать, что адекватное всестороннее обследование в клинике в данном случае обязательно. Поскольку эти симптомы могут говорить не только о банальном переутомлении, но и о гораздо более серьезных проблемах.

Причиной постоянного головокружения и слабости может стать и более радостная весть, такая как беременность. Однако вы в любом случае должны пройти всестороннее медицинское обследование в срочном порядке, если не делаете этого планово.

А не этого ли панически боятся большинство прелестных дам?

К причинам постоянной слабости и усталости следует отнести:

Постоянная усталость, апатия, слабость, сонливость – все это является первыми признаками нарушения продукции данного гормона в организме. При этом снижается сопротивляемость организма вирусам, инфекциям и стрессам. Мы привыкли думать, что серотонин отвечает исключительно за повышенное настроение, однако это не так. Он регулирует массу жизненно важных процессов, протекающих в организме.

Постоянную слабость и сонливость также могут спровоцировать тяжелые заболевания, о которых вы в данный момент можете не знать.

Источник: http://kattiemay.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: