Женщина после 45 лет изменения в характере и поведении, интересное

admin
женщина после 45 лет изменения в характере и поведении

Здравствуйте, дорогие читатели! Наверное, каждый слышал пословицу о том, что в 45 женщина снова становится привлекательной ягодкой. Конечно же, все индивидуально, для некоторых это довольно сложный период. Однако, в большинстве своем у женщин действительно начинается вторая молодость. С чем это связано?

В этом случае лучше всего обратиться к психологу, чтобы справиться с непростой ситуацией и направить свои мысли и действия в более положительное русло. Счастливая женщина прекрасна, во что бы не была одета. Думаю, вам это известно. Если на общение с психологом пока нет времени или желания, можете начать с книги Джеймса Холлиса «Перевал в середине пути».

Если женщина довольна собой, выводы ее полностью устраивают, она с уверенностью вступает в новый для себя период, то изменения принесут больше удовольствия и пройдут менее болезненно. Самое главное сейчас не гнаться за тем, что потеряно, не искать ответов как выглядеть моложе, а создавать новый образ стильной 45-летней женщины.

Здравствуйте, дорогие читательницы! Нам повезло намного больше, чем мужчинам. Организм постоянно дает подсказки на каком жизненном этапе мы с вами находимся. Обществу не обязательно придумывать различные обряды инициации, чтобы понять,…

Если ситуация противоположна, на женщину накатывает депрессия, изменения в характере происходят не в лучшую сторону. Ее начинает бросать из крайности в крайность. Она пытается наверстать упущенное – сделать татуировку, полностью меняет свой гардероб на более моложавый, выставляющий ее в невыгодном свете. Она не подчеркивает свой статус и достоинство, а скорее наоборот. Стремится быть более юной, но организм противится этому. Вещи в этом случае не будут смотреться привлекательно.

Не так давно я писала про возрастную периодизацию и рассказывала про взгляд на эту тему именитого психолога Эрика Эриксона. В народе часто говорят о том, что в 45 начинается вторая молодость. Психология подтверждает это мнение.

Мы, наш мозг и психика постоянно развиваемся, движемся вперед. Четких возрастных границ для каждого периода не существует. Примерно в 18-20 лет человек начинает искать себя, пытается ответить на такие вопросы как, кто я в этом мире, чего я хочу от жизни, как я отношусь к религии, искусству, политике. Сейчас человек ориентируется на советы и подсказки извне.

Появляется больше морщин, так как мышцы теряют упругость, неправильное питание приводит к выпадению волос. Организм старается убедить нас, что мы стареем. Очень сложно оставаться при этом в хорошем расположении духа, который как раз и поможет исправить ситуацию.

На этом у меня все. Я с вами прощаюсь. Не забывайте подписываться на рассылку, чтобы не пропустить нечто важное и интересное.

Если к этому времени женщина поступала, как ей кажется, «правильно», обрела успех, которого ждала, уверенность в себе и достаточно развила в себе сильные качества, то она не переживает о бесцельно прожитых годах, а наслаждается текущим положением вещей. В этом случае она идет по рациональному пути.

Сегодня темой нашего разговора станет женщина после 45 лет, изменения в характере, организме и ее здоровье. Естественно, особое внимание я уделю психологическим аспектам, ведь именно этой науке посвящен данный интернет-проект.

Такая женщина не может получить удовольствия от жизни, насладиться данным периодом и найти в нем свои преимущества. Ее цель – догнать несбывшуюся мечту. Она абсолютно не хочет признавать, что произошли изменения. Это свидетельствует о ригидности человека.

В 45 мы снова возвращаемся к глобальным вещам, и снова отправляемся на поиски ответов, все тех же. Однако, в этот раз мы уже руководствуемся не мнением окружающих. Жизненного опыта достаточно, чтобы делать собственные выводы.

Изменения в самом организме очевидны – климактерические симптомы, такие как приливы, повышенная раздражительность, потливость или бессонница.

Очень важно осознавать собственные преимущества, позитивно относиться к жизни в целом. Могу посоветовать книгу Александра и Юлии Свияш «Позитивная психология для повседневной жизни», в которой вы найдете массу полезных советов о том, как научиться наслаждаться всем, что с вами происходит.

Добрый день, уважаемые читатели! Недавно я задумалась, а действительно ли существуют так называемые совы и жаворонки и как стать жаворонком, если ты сова? Ведь от того, в каком настроении ты…

Преимущества этого возраста очевидны: у вас появилось больше свободного времени, денег, вы наконец-то обратитесь к собственным желаниям и способны воплотить их в реальность. Все ресурсы стали доступными. Окружающие могут сказать: «Седина в бороду», ведь вы начали вести себя более активно, чем ранее: отправились путешествовать, начали изучать английский, ищете новую работу или даже любовь. В этом нет ничего плохого, если вы руководствуетесь текущими желаниями, а не стараетесь гнаться за утекающей сквозь пальцы юности.

Давайте поскорее начнем?

Здравствуйте дорогие дамы! Сколько себя помню, я всегда ходила с темными волосами. Мой натуральный цвет темно русый. На момент моего непреодолимого желания стать блондинкой, я имела за плечами 8 лет…

Источник: http://kattiemay.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: