5 тем для размышления, секреты

admin
женщины, которые слишком много делают для других: 5 тем для размышления

Некоторые женщины полностью посвящают свою жизнь другим людям и много делают для других. Например, их дети требуют заботы, их родные — внимания. Наконец, порой им приходится отказывать себе во многих вещах ради второй половины.

Когда мы перегибаем палку, такое поведение превращается в непосильную эмоциональную и психологическую нагрузку. Ты можешь сколько угодно подбадривать себя, что стоит «идти вперёд», но силы твоего организма не безграничны. Когда они иссякают, к сожалению, мы заболеваем и оказываемся обессиленными…

Заставь замереть суматошный ритм своей жизни и выдели время для того, чтобы поразмыслить над этими 5 аспектами. Они помогут тебе внести ясность в свою жизнь и разобраться, что именно происходит с тобой на самом деле.

Если ты считаешь, что можешь справиться с любой задачей и удовлетворить все ожидания других, то ты ошибаешься. К сожалению, в этом случае рано или поздно ты останешься ни с чем.

Может быть, настал момент начать делать такие щедрые подарки и самой себе?

3. Женщины много делают для других, но каждой из них есть право на то, чтобы пожаловаться

Цени себя. Люби себя. В этом нет ничего плохого. Гордись своими достижениями. Внимательно отмечай свои ежедневные усилия.

Итак, подумай об этих аспектах своей жизни. Если ты чувствуешь, что твоя жизнь нуждается в переменах, то не бойся ее менять.

Тысячи или даже миллионы женщин привыкли много делают для других и, при этом, мало получать в ответ. День за днём они посвящают свою жизнь другим людям, забывая при этом о самих себе.

Ты отлично знаешь, как баловать других. В этом нет тебе равных: ты даришь близким своё время, внимание, заботу, отношение и энергию.

К сожалению, день каждого из нас имеет только 24 часа, поэтому ты не можешь посвящать 90% своего времени другим людям.

1. Когда ты в последний раз наслаждалась тишиной и одиночеством?

Как правило, эти женщины даже и не подозревают о том, что такой подход к жизни становится серьёзной проблемой. Они даже и не задумываются о том, существует ли в их жизни равновесие между тем, сколько они отдают и сколько получают взамен. Эти женщины понимают жизнь как самоотдачу.

Очень важно не допускать этого. Постарайся находить время для искренних бесед за чашечкой кофе, разговоров обо всем и ни о чем. Они способствуют эмоциональной разрядке и помогают нам сосредоточиться на действительно важных аспектах нашей жизни.

Как правило, окружающие не ценят по достоинству усилий, когда много делают для других, но не для себя.

Наверняка тебе приходилось не раз встречать таких личностей. Мало того: людей с подобным профилем можно отыскать и среди мужчин.

5. Научись баловать себя

Тем не менее, личности с такими характеристиками чаще встречаются среди женского пола.

Такие разговоры можно вести только с по-настоящему близкими людьми, способными слушать и понимать нас. Это могут быть друзья или члены семьи. Самое главное, чтобы между нами существовала тесная эмоциональная связь.

Тишина необходима для здоровья нашего головного мозга. Именно благодаря ей наши мысли становятся гармоничными.

Они ни на минуту не забывают о нуждах и потребностях своих близких, в результате превращаясь в щедрый неиссякаемый источник внимания, заботы и любви…

Чтобы не допускать подобных ситуаций, каждому из нас необходимо ежедневно уделять время на «тихий час». Это твоя обязанность. Попробуй сделать это, и ты сразу же заметишь изменения к лучшему.

Разумеется, каждый из нас хорошо понимает, что любое явление нашей жизни имеет свои границы. Самоотдача не является исключением из этого правила.

Возможно, ты исключила фразу «не могу» из своего лексикона и мыслей. А ведь она могла бы принести тебе пользу! Попробуй произнести вслух следующие фразы:

Если ты узнала себя в этом описании, а в последнее время ты чувствуешь себя усталой и тебя беспокоят перемены настроения, остановись.

Источник: http://kattiemay.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: